Новости сайта

Как сохранить мозг здоровым?
Как сохранить мозг здоровым? 21 июля 2023

22 июля отмечается Всемирный день мозга. Дата установлена, чтобы привлечь внимание широкого круга общественности к проблемам мозга и его здоровья. Всем известно, что мозг — это самая важная и таинственная часть организма человека.

Семинар по средствам АДК в Краснодаре
Семинар по средствам АДК в Краснодаре 20 июля 2023

Специалисты Группы компаний «Исток-Аудио» провели двухдневный семинар-презентацию по средствам альтернативной и дополнительной коммуникации (АДК) в Краснодаре. Мероприятие проходило 5 и 6 июля для сотрудников и пациентов Медицинского центра реабилитации и абилитации «Ангел Беби».

Дети с ДЦП снимают мультфильмы и монтируют клипы при помощи айтрекеров
Дети с ДЦП снимают мультфильмы и монтируют клипы при помощи айтрекеров 18 июля 2023

Благодаря айтрекерам дети с ограниченными возможностями здоровья открывают для себя новые горизонты: учатся разговаривать с родными и близкими с помощью взгляда и экранной клавиатуры, обучаются и развиваются, социализируются и уже познают азы творческих профессий!

Обучающий семинар по средствам АДК прошел в Казани
Обучающий семинар по средствам АДК прошел в Казани 5 июня 2023 Жителей столицы Республики Татарстан познакомили с современными средствами альтернативной и дополнительной коммуникации. 25 и 26 мая представители «Исток-Аудио» провели в Казани обучающий семинар и тестирования детей с ОВЗ.
Специалисты «Исток-Аудио» провели семинар по средствам АДК в Челябинске
Специалисты «Исток-Аудио» провели семинар по средствам АДК в Челябинске 26 апреля 2023 Мероприятия, посвященные средствам альтернативной и дополнительной коммуникации (АДК), проходили в Челябинске в течение двух дней – 17 и 18 апреля. Организаторами выступали специалисты Группы компаний «Исток-Аудио» совместно с благотворительным фондом «Я хочу говорить!»
В России вышла книга мемуаров о детстве и взрослении ребенка с аутизмом
В России вышла книга мемуаров о детстве и взрослении ребенка с аутизмом 11 апреля 2023 Книга «Под многолетним слоем пыли: история об аутизме и надежде» – это трогательные мемуары матери Валери и ее дочери Эмили, страдающей расстройством аутистического спектра. Эмили до 25 лет не имела возможности общаться с внешним миром и выражать себя.
«Криптомед» презентовал средства АДК в Ульяновской области
«Криптомед» презентовал средства АДК в Ульяновской области 28 февраля 2023 Двухдневный практический семинар по современным средствам альтернативной и дополнительной коммуникации (АДК) в Ульяновской области был организован при содействии местного отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и Министерства образования и воспитания региона.
«Криптомед» представил современные средства АДК в Новосибирской области
«Криптомед» представил современные средства АДК в Новосибирской области 7 февраля 2023 Сотрудник «Криптомеда» побывал в Центре абилитации детей «Святитель Лука» города Бердска Новосибирской области. В течение двух дней он знакомил специалистов центра и родителей с современными средствами для альтернативной и дополнительной коммуникации (АДК).
Специалисты ГК «Исток-Аудио» провели вебинар о современных средствах АДК
Специалисты ГК «Исток-Аудио» провели вебинар о современных средствах АДК 25 января 2023

Актуальные и востребованные средства для альтернативной и дополнительной коммуникации (АДК) обсудили во время вебинара, организованного Группой компаний «Исток-Аудио». Онлайн-мероприятие состоялось 25 января.

Итальянские ученые выявили ген, отвечающий за развитие аутизма
Итальянские ученые выявили ген, отвечающий за развитие аутизма 24 января 2023 Ученые из Туринского университета обнаружили новый ген CAPRIN1, который отвечает за возникновение одной из форм аутизма. В исследовании также принимали участие немецкие ученые из Кельнского университета. Результаты были опубликованы в начале января 2023 года в газете La Stampa.
Высокотехнологичные решения для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Заводской проезд, 3А
Фрязино
Московская область
141195
Россия
+7(499)404-36-56