Новости сайта

5 июня 2023


Жителей столицы Республики Татарстан познакомили с современными средствами альтернативной и дополнительной коммуникации. 25 и 26 мая представители «Исток-Аудио» провели в Казани обучающий семинар и тестирования детей с ОВЗ.

Площадкой для проведения семинара стал коворкинг-центр благотворительной организации «Добрая Казань». Партнерами мероприятия выступили члены общественной организации детей-инвалидов г. Казани «Дети-Ангелы». Организация объединяет родителей детей с различными диагнозами.

Руководитель «Детей-Ангелов» Анастасия Школьникова и ее муж Илья – известные в Татарстане активисты. Вот уже несколько лет Илья самостоятельно строит кондуктивный детский сад «Всё сам» для детей с ДЦП и другими нарушениями работы центральной нервной системы. По словам энтузиаста, дети и родители Татарстана очень ждут открытия этого детского сада, аналогов такому учреждению нет не только в Казани, но и во всей России.

В семинаре, организованном совместно с «Исток-Аудио», приняли участие семьи с детьми-инвалидами, логопеды и врачи ЛФК. Специалисты по АДК Евгения Поручикова и Арсений Анохин провели теоретическую и практическую части семинара – рассказали о современных средствах АДК, продемонстрировали принципы их работы, организовали тестирования детей с помощью айтрекеров и специального программного обеспечения, проконсультировали родителей по вопросам приобретения оборудования.

В Казани были продемонстрированы:

  • айтрекеры Deye;
  • коммуникаторы FoxBox;
  • различные кнопки-коммуникаторы;
  • программное обеспечение: Grid3, Dialogo AAC, Look to Learn.

Подробнее с устройствами можно ознакомиться в каталоге.


ГК «Исток-Аудио» в рамках проекта eyetracking.care регулярно осуществляет выезды в регионы России. Подать заявку на проведение выездного мероприятия в вашем городе можно на нашем сайте. Для заказа тестирования или организации выездного мероприятия свяжитесь с нами удобным для вас способом:

  • по телефону +7 (499) 404-36-56,
  • по электронной почте info@eyetracking.care.

Ты можешь больше!


Высокотехнологичные решения для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Заводской проезд, 3А
Фрязино
Московская область
141195
Россия
+7(499)404-36-56