Communicator 5. Легкое управление

Communicator 5. Легкое управление

Пользователь зависит от устройства, ему необходимо быть на связи «здесь и сейчас». Поэтому было потрачено много сил и времени для того, чтобы улучшить скорость коммуникации. Для достижения этой цели были созданы символы, фразы и специальные клавиатуры.


Общение при помощи символов

Общение при помощи символов

Для тех, кто не умеет читать или писать, Tobii Dynavox Communicator 5 предоставляет возможность использования символов для осуществления общения. Страницы с символами Sono Suite (приложение к ПО Communicator 5) уже загружены и готовы к использованию. Благодаря встроенным функциям обучения грамматики люди, пользующиеся только символами, могут спрягать глаголы, склонять существительные и прилагательные, и тем самым обучаться грамоте.

В ПО Communicator 5 включено 15,000 символьных картинок, которые помогают людям общаться легко и понятно. Communicator 5 также поддерживает другие стандартные форматы коммуникационных символов и библиотеки картинок, такие как Picture Communication Symbols (PCS). Можно загрузить собственные фото и картинки, имеющиеся в компьютере или сделать снимки встроенной камерой и затем загрузить их.

Преимущества для грамотных пользователей

Преимущества для грамотных пользователей

Для грамотных людей встроенный словарь, всплывающая строка часто используемых слов, а также доступ к рабочему столу Widows и приложениям позволяют увеличить уровень грамотности. Используя вкладку «Мои фразы» пользователь может сохранять и иметь быстрый доступ к часто используемым выражениям и фразам, разбитым на категории, например, такие как «на работе» и «в кино».

Удобное письменное общение и высокое качество голосов

При активизации окна с сообщением или кнопки воспроизведения речи можно услышать чистый и разборчивый голос на понятном языке в соответствии с возрастом и полом говорящего. В ПО Communicator 5 входят голоса высокого качества звучания из Acapela. Ресурсы программы позволяют произносить текст во время его печати.

Поиск и установка параметров страницы

Можно использовать файлы Communicator 4 или написать в службу поддержки или использовать наработки других родителей, учителей специального образования. На сайте myTobiiDynavox.com находится ссылка на бесплатную загрузку и установку параметров страниц.

Скорость и четкость

Новые функции клавиатуры Communicator 5 позволяют добиться больших результатов. Для каждой страницы разработан единый макет. Можно выбрать раскладку клавиатуры из предложенных вариантов, либо создать собственную. Благодаря использованию удобной для пользователя клавиатуры увеличивается скорость набора текста.

Скорость и четкость

Программа Communicator 5 также позволяет создать раскладку клавиатуры, используя запрограммированные кнопки. Данная функция способствует легкому изменению языка клавиатуры, переключению между раскладками QWERTY, ABC или другими распознаваемыми макетами.

Также варианты клавиатуры Communicator 5 имеют аудиальную поддержку при активизации ключевых кнопок и возможность подстроить скорость набора текста для продвинутых пользователей или новичков.

Существенное увеличение скорости набора текста

Используя функцию «настройка скорости печати», можно увеличить скорость набора текста. Необходимо просто провести взглядом по буквам, которые должны сформировать нужное слово. Communicator 5 самостоятельно определяет то, что хочет написать пользователь.




Высокотехнологичные решения для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Заводской проезд, 3А
Фрязино
Московская область
141195
Россия
+7(499)404-36-56