Синдром Ретта. Моделирование речи

Синдром Ретта. Моделирование речи

АДК – не просто использование коммуникационной системы. Для того чтобы человек с синдромом Ретта научился использовать это средство коммуникации, ему необходимо постоянно демонстрировать, одним и тем же образом, как он должен пользоваться этой системой.

Это именно то, что мы делаем с нормально развивающимися детьми. По мере того, как ребенок учится указывать и отмечать, мы придаем смысл его действиям. Детям с отставанием в развитии, вызванным такими причинами, как синдром Ретта, необходим тот же самый уровень входных сигналов. Но окружающие должны предполагать, что сказали бы дети в определенной ситуации, и соответствующим образом это моделировать. Затем нужно дать пользователю АДК время для того, чтобы понять нас и правильно использовать эти высказывания.

Взгляд является лучшим указателем для людей с синдромом Ретта, который учит отслеживать их взгляд на критическом этапе. При этом важны хорошие словари, основанные на коммуникации «здесь и сейчас».

Системы АДК имеют целый ряд словарей, доступных в компьютерных программах в зависимости от используемого языка, предпочтения символов и языкового уровня. Все словари имеют страницы на тематической основе, позволяющие мгновенно реагировать в процессе коммуникации. Вместо того, чтобы делать определенный выбор на раннем этапе, можно бесплатно скачать демо версии.

Мгновенный снимок сцены

Мгновенный снимок сцены представляет собой приложение для вашего ребенка, обучающее его общению и языку на основе снимка окружающей обстановки. Это позволяет вам превратить повседневные моменты в возможность научиться естественно общаться. Сделайте фото и поместите под ним подпись, чтобы позволить вашему ребенку общаться налету.

Это приложение предназначено для маленьких детей, начиная с младенчества. Оно предназначено с самого начала обучения коммуникации для детей, которые не могут говорить, которые медленно обучаются говорить, которые могут говорить, но с трудом понимают, которые находятся в группе риска из-за трудностей коммуникации.

Программное обеспечение для АДК

Программное обеспечение для эффективной АДК преобразует текст и символы в четкую речь и предлагает простые в употреблении средства для доступа к компьютеру, электронной почте, текстовым сообщениям, телефонии, управлению окружающей средой и так далее.

Вы можете индивидуально настроить содержание при помощи простых в употреблении средств редактирования и общаться при помощи речи или символов, а также речи высокого качества для непосредственного общения.

Иногда для ребенка с аутизмом легче принимать участие в какой-либо ситуации, имея большой объем информации в кратком изложении. Эта информация должна содержать все нюансы, которые могут случиться, что при этом человек может чувствовать, и как он может ответить. 

Заинтересовались?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Высокотехнологичные решения для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Заводской проезд, 3А
Фрязино
Московская область
141195
Россия
+7(499)404-36-56