Программа Compas. Инструменты

Программа Compas. Инструменты

Решения ПО Tobii Dynavox Compass предлагают действенные инструменты, которые помогут вам общаться, используя точные слова, необходимые для полноценного коммуникативного взаимодействия и самовыражения.


Темы

tobiidynavox-compass-темы

Для пользователей подобран полный пакет тем для ежедневного общения. Каждый пакет оснащен обширным списком шаблонных слов и графической интерпретацией для свободного общения.

Горячие слова

«Горячие слова» - небольшой список фраз, которые человек использует в разговоре каждый день. С их помощью можно задавать или отвечать на вопросы, привлечь внимание собеседника и полностью управлять процессом общения.

Горячие выражения

«Горячие выражения» предназначены для быстрого и легкого общения. Их можно использовать для приветствия собеседника, развития разговора, выражения чувств и эмоций, построения вопросов и возобновления общения.

Словарь

Словарь представлен простыми словами, которые могут быть использованы для выражения особых тем, не заложенных в пакете Tobii Dynavox Compass. В Словаре находится стандартный набор слов, но он может быть увеличен по мере использования новых слов. На сайте myTobiiDynavox пользователь может найти информацию об обучении и использовании словаря с поурочным планированием, учебникам и заданиями.

tobiidynavox-compass-словарь

Список слов

Каждая тема представлена списком слов для каждодневного общения, который может пополняться или уменьшаться в соответствии с требованиями пользователя.

Доска

Для рисования, письменного общения можно использовать приложение Доска. 

В данном приложении также представлена функция авто подбора слов.

tobiidynavox-compass-доска

Шкалы оценки

tobiidynavox-compass-шкала оценки

Шкалы оценки могут быть использованы для быстрого выражения своего мнения (Великолепно-Нормально-Ужасно) или выражения чувств.

Скрипты

Скрипты – это серия сообщений, которые появляются в определенном порядке в зависимости от хода общения. Скрипты могут быть полезны при рассказе истории, передачи информации или простом общении с друзьями.

Фотоальбом

TobiiDynavox-Compass-фотоальбом

Отправка фотографий это прекрасный способ вовлечь человека в общение, рассказывая истории о том, что происходит в повседневной жизни. Фотоальбом является отличным средством для этого. Для каждой серии фотографии можно сделать до четырех подписей. Фотоальбом является простым и эффективным средством для отправки личной информации и создания книги памяти.

Приборная панель

С помощью панели приборов можно редактировать установки в программном обеспечении Compass и создать быстрый доступ к дополнительным инструментам. Приборная панель находится на коммуникационной панели инструментов. С помощью приборной панели можно быстро настроить способ доступа, Инфракрасный порт, громкость звучания, уровень коммуникации и ее шаблон, а также доступ к поддержке и восстановлению настроек. Использование Приборной панели предназначено для настройки устройства Tobii Dynavox согласно индивидуальным особенностям пользователя и для доступа к дополнительным инструментам для большей коммуникационной независимости.




Высокотехнологичные решения для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Заводской проезд, 3А
Фрязино
Московская область
141195
Россия
+7(499)404-36-56