Новости сайта

Столичные дети протестировали оборудование Tobii Dynavox
31 мая 2018

В мае 2018 года специалисты Группы компаний «Исток Аудио» провели сразу две презентации оборудования для айтрекинга в Москве. Узнаваемость продукции растет, и все большее количество специализированных учреждений и инициативных родителей заявляет о готовности познакомиться с системой поближе. 

21 мая презентация оборудования Tobii Dynavox проходила на базе 717 московской школы. Это учреждение является ресурсным, здесь обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья. Руководство решило оценить возможности айтрекинга для последующего приобретения устройств для школы.

Представитель ГК «Исток-Аудио» Наталья Шнырова провела тестирование восьми детей.

– Технология понравилась как родителям, так и специалистам. Дети показали хорошие результаты, а взрослые определили, что система подходит для образования деток, посещающих данное учебное заведение, – сообщила Наталья.

29 мая в Москве состоялась еще одна презентация продукции Tobii Dynavox. На этот раз она была организована активными родителями. В начале встречи представитель нашей компании рассказала о технологии айтрекинга, о способах ее применения, ответила на вопросы. Родителей интересовало, в каких организациях и учреждениях уже используется данное оборудование, куда можно обратиться для обучения и развития детей, какие специалисты проводят обучение и диагностику детей, как приобрести оборудование. Всего в этот день протестировали 10 мальчиков и девочек разного возраста.


Устройства с синтезатором речи, обеспечивающие эффективную аугментативную и альтернативную коммуникацию во всех ее формах


Знакомство с системой у каждого проходило по своему. Кто-то осваивался сразу и начинал выполнять инструкции, кому-то требовалось продолжительное время для определения механизма управления взглядом.


презентация продукции Tobii Dynavox


Если вы хотите, чтобы презентация Tobii Dynavox прошла и в вашем городе – напишите нам на info@eyetracking.care или позвоните по телефону +7 (499) 404-36-56.

Высокотехнологичные решения для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Заводской проезд, 3А
Фрязино
Московская область
141195
Россия
+7(499)404-36-56