Презентация устройств для айтрекинга в Иркутской области

Презентация устройств для айтрекинга в Иркутской области
8 апреля 2019

Специалисты Группы компаний «Исток-Аудио» продолжают знакомить регионы России с устройствами для управления компьютером при помощи взгляда. В начале апреля о системе айтрекинг узнали в Иркутской области.

Демонстрация оборудования для айтрекинга шведской фирмы Tobii Dynavox для специалистов Иркутской области состоялась на базе Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. На мероприятие были приглашены специалисты социальной сферы, здравоохранения и образования. Также на презентации присутствовали руководители организаций различного уровня, педагоги-психологи, учителя-логопеды, социальные педагоги и работники.

По словам представителя ГК «Исток-Аудио» Натальи Шныровой, несколько организаций проявили заинтересованность в приобретении устройств за счет бюджетных средств. Специалисты, работающие с детьми с ограниченными возможностями здоровья, выразили готовность информировать родителей своих подопечных о возможностях системы управления компьютером при помощи взгляда и способах приобретения подобного оборудования.

Высокотехнологичные решения для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Заводской проезд, 3А
Фрязино
Московская область
141195
Россия
+7(499)404-36-56