Презентация айтрекеров Tobii Dynavox в Красноярске

Презентация айтрекеров Tobii Dynavox в Красноярске
23 апреля 2018
В середине апреля состоялась очередная презентация айтрекеров и систем альтернативной коммуникации Tobii Dynavox. На этот раз специалисты ГК «Исток-Аудио» побывали в Красноярске.


В Красноярске презентации айтрекеров были проведены для двух организаций. С системой управления компьютером при помощи взгляда захотели познакомиться специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения и Детского развивающего центра «Радуга». На презентациях присутствовали не только руководители центров, но и те, кто непосредственно работает с детьми с ограниченными возможностями здоровья – психологи, дефектологи, неврологи и нейропсихологи. На этот раз демонстрация оборудования на потенциальных клиентах не проводилась. Представители «Радуги» изначально этого не планировали, они хотели сами узнать о возможностях айтрекинга. А во время презентации, проводимой для Комплексного центра социального обслуживания населения, девочка, которую предполагалось протестировать, не пошла на контакт, так как в этот период у нее лезли зубы.

Тем не менее, принимающие стороны остались довольны увиденным, заинтересовались оборудованием и заявили о намерении изыскать финансовые возможности для его приобретения.

Менеджер по развитию ООО «Исток Аудио Трейдинг» Наталья Шнырова поделилась дальнейшими планами.

– На этой неделе нам предстоит поездка с презентацией айтрекера в Воронеж, а в начале мая в Новокузнецк. В Новокузнецке демонстрация будет проходить на базе «Реабилитационного центра детей и подростков с ограниченными возможностями» с приглашением специалистов смежных организаций. Инициатором поездки туда стала активная мама из Междуреченска. У ее ребенка ДЦП, и мама надеется, что Tobii Dynavox поможет им лучше понимать друг друга, – рассказала Наталья.


Высокотехнологичные решения для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Заводской проезд, 3А
Фрязино
Московская область
141195
Россия
+7(499)404-36-56