Новости сайта

Презентация айтрекеров для пациентов центра «Преодоление»
2 июля 2018
Специалисты Группы компаний «Исток-Аудио» провели демонстрацию оборудования для айтрекинга в московском реабилитационном центре «Преодоление».

1 июля пациенты центра познакомились с двумя устройствами Tobii Dynavox – моноблоком I-Series 15+ и приставкой к ноутбуку, айтрекером PCEye Mini.

Во время презентации оборудования, которую провела менеджер по развитию ООО «Исток Аудио Трейдинг» Наталья Шнырова, в зале присутствовали 14 человек, 6 из них протестировали устройство. Они пробовали напечатать текст с помощью взгляда, чтобы компьютер озвучил его. По словам Натальи, получилось у всех: кто-то понял механизм сразу, кому-то понадобилось время для освоения системы.

Тестирование в центре Преодоление 2

  В реабилитационном центре находятся пациенты с тяжелыми ограничениями в передвижении и самообслуживании вследствие повреждения спинного мозга, инсульта, черепно-мозговых травм, ДЦП, рассеянного склероза, после ортопедических или травматологических операций. Для многих из них система айтрекинга – управления компьютером при помощи взгляда – единственный путь к общению с окружающим миром.

Тестирование в центре Преодоление

 В ближайшее время запланирован еще один визит наших сотрудников в центр. На этот раз с технологией будут знакомиться специалисты «Преодоления». 

Высокотехнологичные решения для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Заводской проезд, 3А
Фрязино
Московская область
141195
Россия
+7(499)404-36-56