О возможностях системы айтрекинг узнали в Кемерово

О возможностях системы айтрекинг узнали в Кемерово
11 июня 2019

О возможностях, которые открывают перед людьми устройства для управления компьютером при помощи взгляда, узнает все большее количество людей. Менеджеры Группы компаний «Исток-Аудио» проводят презентации системы айтрекинг по всей стране. 23 мая с оборудованием Tobii Dynavox познакомились жители Кемерово.

Специалисты Группы компаний «Исток-Аудио» приняли участие в информационном семинаре по вопросам социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов, организованном Департаментом социальной защиты населения Кемеровской области. Представитель компании провела презентацию и демонстрацию оборудования для айтрекинга партнера «Исток-Аудио» – шведской компании Tobii Dynavox.

В семинаре приняли участие сотрудники реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Фламинго». Было проведено тестирование двух детей, в ходе которого все присутствующие убедились в эффективности использования системы при работе с людьми с разной степенью интеллектуальных способностей. Присутствующие были впечатлены теми возможностями, которые айтрекинг открывает перед пользователями, особенно в сфере альтернативной коммуникации.

Руководители социальных учреждений Кемеровской области выразили заинтересованность в приобретении и дальнейшем использовании для реабилитации пациентов устройств для айтрекинга. Специалисты пообещали информировать пациентов и их родителей о технологии.


Высокотехнологичные решения для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Заводской проезд, 3А
Фрязино
Московская область
141195
Россия
+7(499)404-36-56