Айтрекер для детского дома-интерната

Айтрекер для детского дома-интерната
1 февраля 2019

Специалисты Группы компаний «Исток-Аудио» познакомили с технологией айтрекинга сотрудников и воспитанников ГУ ТО «Головеньковский детский дом-интернат для умственно отсталых детей».

Презентация оборудования в ГУ ТО «Головеньковский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» состоялась 30 января. Представитель «Исток-Аудио» познакомила директора учреждения, логопедов, психологов и дефектологов с системой управления компьютером при помощи взгляда.

Для наглядности были протестированы четыре ребенка с разной степенью умственной отсталости, с нарушением моторики рук.

Специалистов детского дома поразил тот факт, что девочка с сохранным интеллектом сразу же поняла инструкцию и смогла выполнить все задания, данные при тестировании. Что касается детей со сниженным интеллектом, то сначала им было трудновато понять, что именно от них требуется. Но и они, спустя несколько минут, демонстрировали интерес к технологии: дети следили глазами за происходящим на экране и реагировали на все движениями тела (двигались в такт при выполнении заданий, либо расслабляли тело).

Итогом встречи стало озвученное руководством учреждения решение о готовности приобрести систему для управления компьютером при помощи взгляда для детского дома. Сотрудники заинтересованы в альтернативной коммуникации для обучения деток с нарушениями моторики рук и речи.

Ай-трекер для детского дома-интерната

Ай-трекер для детского дома-интерната

Ай-трекер для детского дома-интерната

Высокотехнологичные решения для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Заводской проезд, 3А
Фрязино
Московская область
141195
Россия
+7(499)404-36-56