Новости сайта

Татьяна Бусыгина: «Диагноз ДЦП – это не приговор»
Татьяна Бусыгина: «Диагноз ДЦП – это не приговор» 15 декабря 2021

Вот уже 2, 5 года Ксения Бусыгина из города Йошкар-Ола (Республика Марий Эл) пользуется айтрекером Tobii Dynavox. Про девочку и её семью мы неоднократно писали и на сайте, и в социальных сетях. А сейчас хотим поделиться сюжетом, который про Татьяну и Ксению Бусыгиных сняли журналисты телеканала «МЭТР» (Марий Эл Телерадио).

Активность – поля зрения – коммуникация!
Активность – поля зрения – коммуникация! 3 декабря 2021

Уникальную возможность пообщаться со специалистами по реабилитации и задать интересующие их вопросы получили семьи с «особыми» детьми – жители Москвы и области. Организатором встречи выступил Центр комплексной реабилитации особенных детей и поддержки их семей «Special Garden».

Социальный эксперимент от центра «Пространство общения»
Социальный эксперимент от центра «Пространство общения» 3 ноября 2021 В октябре во всем мире отмечается Международный месяц альтернативной и дополнительной коммуникации (АДК). Его целью является информирование общества о различных способах общения с использованием средств АДК. Центр «Пространство общения» не остался в стороне и провел социальный эксперимент, посвященный этой теме. Компания «Исток-Аудио» предоставила для этого мероприятия айтрекер.
Вебинар по программе для альтернативной и дополнительной коммуникации Grid 3
Вебинар по программе для альтернативной и дополнительной коммуникации Grid 3 15 октября 2021 22 октября состоится онлайн-мероприятие, посвященное программному обеспечению Grid 3. Недавно появилась русифицированная версия этой программы, и интерес к ней существенно возрос. Специалисты ГК «Исток-Аудио» готовы ответить на ваши вопросы!
ПО Grid 3 теперь доступно и на русском языке
ПО Grid 3 теперь доступно и на русском языке 8 октября 2021 Спешим поделиться отличной новостью. Русифицировано программное обеспечение Grid 3 от компании Smartbox. Grid 3 – это компьютерная программа для альтернативной и дополнительной коммуникации, подходящая для пользователей любого возраста.
В Свердловской области провели вебинар на тему АДК
В Свердловской области провели вебинар на тему АДК 7 октября 2021 Средства альтернативной и дополнительной коммуникации (АДК) для неговорящих детей с тяжелыми двигательными нарушениями обсудили со специалистами образовательных учреждений Свердловской области. 29 сентября при поддержке Министерства образования и молодежной политики региона состоялось онлайн-мероприятие на эту тему. Экспертом выступила представитель ГК «Исток-Аудио» Полина Генералова.
Вебинар по средствам АДК для жителей Тюменской области
Вебинар по средствам АДК для жителей Тюменской области 6 октября 2021 Группа компаний «Исток-Аудио» продолжает вести активную информационную работу по подбору и применению средств альтернативной и дополнительной коммуникации (АДК). Мы проводим личные встречи, очные семинары и мероприятия, участвуем в выставках реабилитационной техники и, конечно же, организовываем всевозможные вебинары. Очередной вебинар на тему «Реабилитационные айтрекеры и другие средства АДК для общения, обучения и социокультурной реабилитации людей с нарушениями речевых и/или двигательных функций» состоялся 24 сентября для организаций и семей Тюменской области.
Итоги семинара в Екатеринбурге
Итоги семинара в Екатеринбурге 23 августа 2021

В Екатеринбурге прошёл выездной семинар «Исток-Аудио», который был посвящён средствам альтернативной коммуникации и реабилитационным технологиям. На мероприятии мы постарались как можно шире охватить тему реабилитации, поэтому разделили встречу на два модуля.

Семинар по средствам АДК в Екатеринбурге
Семинар по средствам АДК в Екатеринбурге 30 июля 2021

Специалисты «Исток-Аудио» проведут выездной семинар «Средства альтернативной и дополнительной коммуникации для общения, обучения и занятий трудовой деятельностью для людей с нарушениями речевых и/или двигательных функций» в Екатеринбурге. Мероприятие пройдёт 13 августа в Социальном центре помощи и поддержки гражданских инициатив.

Прочитайте это, прежде чем обновлять Grid 3
Прочитайте это, прежде чем обновлять Grid 3 10 июня 2021

Перед обновлением программы Grid 3 обязательно сохраните профиль и созданные материалы, иначе они потеряются. Как это сделать — в наших видеоинструкциях.

Высокотехнологичные решения для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Заводской проезд, 3А
Фрязино
Московская область
141195
Россия
+7(499)404-36-56