Новости

Айтрекер для Екатеринбургского хосписа для тяжелобольных детей
Айтрекер для Екатеринбургского хосписа для тяжелобольных детей 21 апреля 2022 В хосписе для тяжелобольных детей Областной детской клинической больницы города Екатеринбурга начали использовать айтрекер для работы с пациентами. Высокотехнологичное оборудование для альтернативной и дополнительной коммуникации – моноблок и приставка-айтрекер – появилось в учреждении в январе этого года.
ГК «Исток-Аудио» провела обучающий семинар по средствам АДК в Липецкой области
ГК «Исток-Аудио» провела обучающий семинар по средствам АДК в Липецкой области 14 апреля 2022 Специалистов, работающих с людьми с инвалидностью, и родителей особенных детей познакомили со средствами альтернативной и дополнительной коммуникации. 12 апреля представители «Исток-Аудио» провели бесплатный семинар в Липецкой областной универсальной научной библиотеке и организовали индивидуальные тестирования средств АДК для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Айтрекер Deye – новинка в каталоге товаров для управления компьютером при помощи взгляда
Айтрекер Deye – новинка в каталоге товаров для управления компьютером при помощи взгляда 1 апреля 2022 Группа компаний «Исток-Аудио» представляет на российском рынке приставку-айтрекер Deye производства итальянской компании Dialog Ausili Medicali.
Специалисты «Исток-Аудио» провели очередной вебинар, посвященный средствам АДК
Специалисты «Исток-Аудио» провели очередной вебинар, посвященный средствам АДК 28 февраля 2022

Группа компаний «Исток-Аудио» продолжает вести активную информационную работу по подбору и применению средств альтернативной и дополнительной коммуникации (АДК). Очередной вебинар на тему «Обзор средств АДК для общения, обучения и социокультурной реабилитации людей с нарушениями речевых и/или двигательных функций» состоялся 25 февраля для организаций и семей Краснодарского края, республики Татарстан, Архангельской, Ленинградской, Мурманской, Псковской, Саратовской, Омской и Волгоградской областей.

Вебинар для специалистов Архангельского многопрофильного реабилитационного центра для детей
Вебинар для специалистов Архангельского многопрофильного реабилитационного центра для детей 17 февраля 2022

Наша компания стала участником вебинара на тему «Использование альтернативных средств коммуникации для детей с нарушениями речи». Онлайн-мероприятие состоялось по инициативе Архангельского многопрофильного реабилитационного центра для детей.

О современных реабилитационных технологиях рассказали на семинаре в Челябинске
О современных реабилитационных технологиях рассказали на семинаре в Челябинске 22 декабря 2021 Специалисты Группы компаний «Исток-Аудио» провели семинар-презентацию по средствам для альтернативной и дополнительной коммуникации (АДК) в Челябинске. Мероприятие состоялось 15 декабря в дневном стационаре Комплексного центра социального обслуживания населения по Калининскому району (КЦСОН).
Татьяна Бусыгина: «Диагноз ДЦП – это не приговор»
Татьяна Бусыгина: «Диагноз ДЦП – это не приговор» 15 декабря 2021

Вот уже 2, 5 года Ксения Бусыгина из города Йошкар-Ола (Республика Марий Эл) пользуется айтрекером Tobii Dynavox. Про девочку и её семью мы неоднократно писали и на сайте, и в социальных сетях. А сейчас хотим поделиться сюжетом, который про Татьяну и Ксению Бусыгиных сняли журналисты телеканала «МЭТР» (Марий Эл Телерадио).

Активность – поля зрения – коммуникация!
Активность – поля зрения – коммуникация! 3 декабря 2021

Уникальную возможность пообщаться со специалистами по реабилитации и задать интересующие их вопросы получили семьи с «особыми» детьми – жители Москвы и области. Организатором встречи выступил Центр комплексной реабилитации особенных детей и поддержки их семей «Special Garden».

Социальный эксперимент от центра «Пространство общения»
Социальный эксперимент от центра «Пространство общения» 3 ноября 2021 В октябре во всем мире отмечается Международный месяц альтернативной и дополнительной коммуникации (АДК). Его целью является информирование общества о различных способах общения с использованием средств АДК. Центр «Пространство общения» не остался в стороне и провел социальный эксперимент, посвященный этой теме. Компания «Исток-Аудио» предоставила для этого мероприятия айтрекер.
Вебинар по программе для альтернативной и дополнительной коммуникации Grid 3
Вебинар по программе для альтернативной и дополнительной коммуникации Grid 3 15 октября 2021 22 октября состоится онлайн-мероприятие, посвященное программному обеспечению Grid 3. Недавно появилась русифицированная версия этой программы, и интерес к ней существенно возрос. Специалисты ГК «Исток-Аудио» готовы ответить на ваши вопросы!
Высокотехнологичные решения для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Заводской проезд, 3А
Фрязино
Московская область
141195
Россия
+7(499)404-36-56